alt
Новости

Выбираем щётку с умом!

30 августа 2023

    Разные материалы изделия требуют своего подхода к их очищению, и щётки являются неотъемлемым инструментом для этого. Будь то лёгкие поверхностные пятна или упрямые глубокие загрязнения, правильно подобранный аксессуар может сделать процесс уборки намного эффективнее.

alt

    Понимание различий и правильное применение щёток помогут обеспечить наиболее подходящий уход за вещами без повреждения их поверхности. Давайте разберёмся, чем же они отличаются.


Мягкое очищение

    Таким деликатным материалам как шёлк или вискоза необходим наиболее нежный уход. Например, особо мягкая и щадящая «Универсальная щётка с полимерной щетиной» NanoClean.

alt

    Она позволит не только «счистить» даже самые небольшие частички грязи, но и вспенить чистящее средство при необходимости, усиливая его действие. Её отличительная особенность в том, что щётка качественно ухаживает даже за самыми нежными материалами. Она не оставляет царапин или потёртостей. А удобная форма позволяет использовать её даже детям и пожилым: она не выскальзывает из руки и не нагружает запястье.

alt

    Щётка универсальная и подходит для всех материалов: от ухода за кожаными изделиями и до чистки велюра в салоне автомобиля.

alt

Характеристики мягкой щётки:

  • Длина щётки – 10 см.
  • Ширина щётки – 5,5 см.
  • Длина щетинок – 2 см.


Очищение натуральных материалов

    Для самых чувствительных материалов вроде замши, нубука, тонкой кожи или сетчатой ткани наилучшим вариантом для их очищения является щётка с натуральной щетиной. Мы рекомендуем использовать «Премиальную щётку из шерсти дикого кабана» NanoClean.

alt

    Она имеет 5 рядов мягкой щетины, которые позволяют вспенивать чистящие средства и улучшать качество ухода за обувью или одеждой. Щётка не повреждает материал, не оставляет потёртостей и царапин. Также её удобно держать в руке благодаря эргономичной форме из натурального дерева. С помощью этой щётки удобно расчёсывать ворс на тканях и приводить в порядок деликатные материалы.

alt

    Данная мягкая щётка для обуви и одежды прекрасно справится с очисткой замши и нубука и удаления грязи любой сложности.

alt

Характеристики премиальной щётки:

  • Длина щётки – 10 см.
  • Ширина щётки – 4 см.
  • Длина щетинок – 2 см.

Очищение любых материалов

    Универсальные щётки разработаны специально для ухода за множеством материалов и обычно отличаются средней степенью жёсткости щетины, что позволяет их использовать на большинстве поверхностей без риска повреждения. Мы рекомендуем использовать «Универсальную щётку средней жёсткости» NanoClean.

alt

    Большим преимуществом является возможность использования щётки не только для очищения обуви или одежды, но и практически любого типа мебели, салона авто и даже кухонных гарнитуров.

alt

    С помощью всего одного аксессуара вы сможете очистить весь дом, однако важно помнить, что одну щётку стоит использовать только для одного направления ухода: или за обувью, или за одеждой, или за мебелью. Это необходимо, чтобы избежать вероятности перенести пыль с обуви, например, на одежду.

alt

Характеристики универсальной щётки:

  • Длина щётки – 10 см.
  • Ширина щётки – 4 см.
  • Длина щетинок – 2,5 см.


Очищение особо грубых материалов

    Иногда загрязнения бывают настолько сложными, что привычной мягкой щёткой их не очистишь. Именно для этого мы в NanoClean создали особую «Жёсткую щётку» для выведения трудных и глубоких загрязнений и очищения самых грубых материалов.

alt

    Данная щётка с грубой щетиной подходит для чистки дерева, металлических поверхностей, пластика и резины. Идеальна для очищения подошвы ваших любимых кед.

alt

    Благодаря удобной форме щётку легко держать в руке, а 5 рядов жёсткой щетины позволяют легко оттирать даже самые труднодоступные загрязнения.

alt

Характеристики грубой щётки:

  • Длина щётки – 10 см.
  • Ширина щётки – 3,5 см.
  • Длина щетинок – 2 см.

   Любой вид щёток отлично использовать вместе с «Универсальным очистителем» или «Пеной для одежды» NanoClean. Такой тандем позволит вывести даже самые сложные загрязнения, без вреда для наполнителя или деформации материалов.

alt

    Надеемся, с нашим подробным описанием каждого вида щёток у вас не останется сомнений и вопросов, касаемо наиболее подходящего аксессуара для очищения ваших вещей. А в сочетании с чистящими средствами NanoClean, справиться со всеми видами загрязнений станет во много раз проще.