alt
Новости

Дарим вторую жизнь любимым кроссовкам

5 июня 2023

   Если на полке залежались любимые белые кроссовки, которые порядком потрепались от времени, но выбросить их рука не поднимается — у нас есть решение. А именно — полный комплекс уходовых средств для преображения обуви, который подарит любимым кроссовкам второе дыхание.

   Мы в NanoClean считаем, что даже старые кроссовки имеют право на новую жизнь! Для полной реставрации старой пары обуви нужно пройти всего 5 шагов: очищение, защита, обновление цвета, дезинфекция и обновление.

alt

Шаг 1: Универсальный очиститель.

 Любимая обувь обычно проживает целую жизнь вместе со своим владельцем, а это в свою очередь оставляет на ней множество загрязнений. Чем больше приключений и чем дольше путешествие, тем больше оно оставляет после себя — и это касается не только воспоминаний. А чтобы подарить кроссовкам возможность служить и дальше, их просто необходимо время от времени качественно очищать. Увы, простого протирания влажной тряпкой тут будет уже недостаточно. Отличным помощником для качественной и быстрой очистки обуви станет «Универсальный очиститель» NanoClean.

alt

Порядок действий:

  • вытащить из обуви шнурки и стельку;
  • удалить сухой щёткой с поверхности верхний слой грязи, если есть;
  • распылить средство на загрязнение тонким слоем с расстояния 10-15 сантиметров;
  • подождать 5-10 секунд, чтобы средство успело впитаться;
  • частыми быстрыми движениями удалить растворённую грязь салфеткой из микрофибры NanoClean или щёткой;
  • для лучшего результата можно повторить.

alt

   С помощью наночастиц средство растворяет грязь, отталкивая её от поверхности. При этом оно не повреждает материал и не оставляет следов. Очиститель не имеет запаха и не требует средств индивидуальной защиты — он безвреден для кожи и безопасен для применения в одном помещении с детьми и домашними животными.


Шаг 2: Белая краска для обуви.

   Время не щадит никого, и обувь — не исключение. Иногда одной очистки и пропитки «на будущее» не хватает, чтобы обувь приобрела и сохранила белоснежный вид, и тогда на помощь приходит стойкая краска для обуви NanoClean!

alt

Порядок действий:

  • встряхнуть флакон перед применением;
  • прижать аппликатор вплотную к поверхности изделия и пропитать аппликатор средством;
  • равномерно распределить средство по всей поверхности;
  • при необходимости повторить.

   Средство равномерно окрашивает белую обувь, возвращая ей вид только приобретённой пары, закрашивает потёртости и перекрывает мелкие царапины. Средство также подходит для подкрашивания подошвы — оно не оставляет пятен, не окрашивает другие поверхности и не портит материал.

   

Шаг 3: Водоотталкивающая пропитка.

   Чтобы не допустить повреждения материала, очень важна его качественная защита. Водоотталкивающая пропитка NanoClean надежно уберегает материал от воды, грязи и реагентов, а следовательно, подходит для любого сезона и любых погодных условий.

alt

Порядок действий:

  • встряхнуть флакон перед применением;
  • распылить средство на всю поверхность обуви с расстояния 10-15 сантиметров;
  • подождать 8-10 часов до полного высыхания.

   Водоотталкивающая пропитка проникает вглубь материала и, взаимодействуя с волокнами, образует прозрачное дышащее покрытие с усиленным водоотталкивающим свойством. Проливные летние дожди и горы соли на дорогах зимой больше не станут проблемой и не повредят обувь.

   

Шаг 4: Дезодорант для обуви.

   Даже новая обувь может неприятно пахнуть, а старая тем более, поэтому предыдущие шаги лучше дополнить обработкой от неприятных запахов и бактерий. На счастье, это легко сделать с помощью дезодоранта для обуви от NanoClean.

alt

Порядок действий:

  • обработать средством внутреннюю часть обуви и стельки с обеих сторон;
  • подождать до полного высыхания.

   Благодаря содержанию мощных антибактериальных и дезинфицирующих компонентов дезодорант борется с самой причиной неприятного запаха — бактериями, препятствуя их размножению. Также средство абсолютно безопасно для кожи человека, поэтому подходит и для обработки носков.

 

Шаг 5: «Умные шнурки».

   Иногда полностью идеальная благоухающая обувь может не радовать своей старомодностью или неудобством — да, такое тоже случается. Именно поэтому для полного преображения старой пары кроссовок пригодятся «Умные шнурки» от NanoClean. Они подходят для любого способа шнуровок, не требуют завязывания и комфортят любую обувь до нежелания с ней расставаться.

alt

Порядок действий:

  • зашнуровать обувь любым способом шнуровки;
  • закрепить шнурки по инструкции;
  • отрезать лишнее.

   Благодаря умным шнуркам можно забыть о трудностях постоянного завязывания обуви — шнурки отлично растягиваются и мгновенно приходят в первоначальный вид, не сдавливая ногу. Подходят для спортивной обуви и для шнуровки берцев — они не развяжутся, а обувь не упадёт с ноги.

   Ещё недавно потрёпанная временем старая пара белых кроссовок была проблемой и причиной трат на новую, однако с продуктами от NanoClean можно избавиться даже от самых сложных загрязнений на любимой обуви и преобразить её, сделав даже лучше, чем она была при первом знакомстве с ней.

alt

   Мы в NanoClean уверены, что одна любимая пара старых кроссовок лучше новых двух! Особенно, если обувь можно преобразить и продлить её срок службы.