alt
Новости

Устраняем деликатную проблему неприятного запаха с помощью одного пшика

28 мая 2023

   Проблема неприятного запаха из обуви в современном мире не редкость и сталкивались с ней, если не все, то очень многие. Неприятный запах может исходить не только после длительной носки, но и от новой обуви, которую еще ни разу не надевали. Почему так происходит и что с этим сделать — разберёмся вместе.


Из-за чего возникает неприятный запах?

alt

   Иногда во всём виновата сама обувь и материалы, из которых обувь пошита. Они не пропускают воздух, и кожа в такой обуви преет. Как пример, резиновые сапоги — долго носить их нельзя. Также частой причиной возникновения неприятного запаха бывает неверный уход за обувью — её необходимо время от времени выставлять «проветриваться», а не сразу убирать в закрытые шкафы.


Итак, возможные причины неприятного запаха обуви:

  • неправильный уход за обувью, из-за чего в ней размножаются бактерии и грибок;
  • низкое качество материалов, из которых пошита обувь;
  • длительная носка не пропускающей воздух обуви (например, резиновых сапог);
  • дерматологические заболевания кожи ног и повышенное потоотделение.

   Важно понимать, что проблема неприятного запаха ног и обуви — тема, конечно, деликатная, однако распространённая и имеет несколько путей решения.


Что же делать с проблемой неприятного запаха в обуви?

   Важно регулярно давать обуви подышать: на балконе, подоконнике или улице. Это поможет избежать проблем скопления пота в стельках и с внутренней стороны обуви. А также не забывать регулярно менять и сами стельки — от времени они могут не только деформироваться, но и накопить внутри себя пот, вследствие чего в них начинают размножаться бактерии и грибки, которые являются виновниками неприятного запаха обуви. Помимо этого, влажная обувь — идеальная среда для активного размножения вредоносных бактерий и грибков, поэтому давать обуви и стелькам «подышать» очень важно.

alt

   Лучшим и наиболее эффективным способом борьбы с бактериями и неприятным запахом в обуви являются специализированные дезодоранты для обуви и кожи ног. Также важно помнить, что не стоит полагаться исключительно на антибактериальные спреи — нельзя забывать и про личную гигиену, а также быть внимательным к качеству материалов, из которых изготовлена обувь.

 

Как быстро убрать неприятный запах из кроссовок?

      Обычные парфюмированные средства не борются с причинами возникновения неприятного запаха — только скрывают его на короткое время. Другое дело — дезодоранты для обуви. Они устраняют саму причину возникновения неприятного запаха, препятствуя размножению бактерий и грибков. Специализированные дезодоранты для обуви быстро убирают запах из обуви, полностью его нейтрализуя, а главное, что область их применения обширна – они подходят для всех видов обуви, включая спортивную и зимнюю.

    

Спасение от неприятного запаха — дезодорант для обуви NanoClean!

alt

   Дезодорант для обуви от NanoClean не просто скрывает неприятный запах из обуви, — благодаря антибактериальным и дезинфицирующим компонентам средство борется напрямую с бактериями, которые его вызывают, оставляя после себя только освежающий запах мяты.

   Пользоваться дезодорантом для обуви максимально просто. Нужно лишь распылить средство на внутреннюю поверхность обуви и стельку и дать ему высохнуть. Он абсолютно безопасен для кожи человека и не вызывает аллергических реакций.

alt 

Заключение

   Современный рынок переполнен разнообразием средств от неприятного запаха самого разного качества и ценового диапазона, поэтому при выборе очень важно обращать внимание на состав и содержит ли продукт соли металлов, спирт или парабены. Они могут вызвать раздражение и аллергические реакции на коже. Для нас было важно создать такое средство, которое будет не только эффективно бороться с проблемой неприятного запаха, но и будет полностью безопасно для кожи человека. Цель наших средств — улучшение жизни человека, и это было бы невозможно без заботы о самом человеке.

5 (7).jpg

   Чтобы избавиться от неприятного запаха обуви, мало только его скрыть — важно полностью его уничтожить, а это невозможно без дезинфекции и уничтожения бактерий, которые его вызывают. Дезодорант для обуви NanoClean надолго избавляет обувь от неприятного запаха, обеззараживает поверхность, быстро впитывается и не оставляет следов.