alt
Новости

Как самостоятельно очистить салон автомобиля?

26 сентября 2023

    Уборка салона автомобиля — это своего рода обязанность каждого уважающего себя автомобилиста. И провести её можно самостоятельно, без обращения в химчистку, если у вас есть правильные инструменты и средства.

alt

    В этой статье мы подробно разберём, как с помощью продукции NanoClean просто и эффективно поддерживать чистоту салона автомобиля.


Шаг 1. Коврики

    В первую очередь освобождаем салон от лишних вещей и крупного мусора. Достаём и вытряхиваем коврики от пыли и соринок. Далее сухой щёткой удаляем с поверхности верхний слой грязи, если таковой имеется. Для очищения более глубоких загрязнений воспользуйтесь Универсальным очистителем от NanoClean.

alt

    Распылите средство на пятно и подождите несколько минут, не допуская высыхания. С помощью универсальной щётки средней жёсткости короткими быстрыми движениями удалите остатки средства вместе с грязью. И не забудьте про порожки. Они также нуждаются в своевременном очищении.

alt


Шаг 2. Сиденья

    Вернуть первозданную чистоту вашим сиденьям так же просто, как и коврикам. Для этого вам понадобится очиститель, мягкая щётка с полимерной щетиной и салфетка из микрофибры.

alt

    Чтобы просто их освежить, нанесите очиститель на салфетку из микрофибры и круговыми движениями обработайте их поверхность, в том числе пластиковые элементы (например, на спинках).

alt

    Для удаления более сложных загрязнений вместо салфетки используйте мягкую щётку с полимерной щетиной. Во-первых, она отлично вспенит очиститель и поможет избавиться от пятна, а во-вторых, она не повредит материал.

alt


Шаг 3. Обивка

    Для очистки мягких элементов в салоне автомобиля, таких как обшивка дверей, потолок, солнцезащитные козырьки или торпеда, — отличным выбором для кожаного салона станет пена NanoClean, а для салона из текстиля — Универсальный очиститель.

alt

    Встряхните флакон и нанесите средство на загрязнённые участки. Подождите несколько секунд, не допуская высыхания, и протрите очищаемую поверхность салфеткой из микрофибры.

alt


Шаг 4. Стеклянные поверхности

    Отпечатки пальцев и пыль на стёклах, зеркалах и глянцевых поверхностях на торпеде могут сильно бросаться в глаза. Особенно в солнечную погоду, когда лучи подсвечивают любые несовершенства. Для их устранения воспользуйтесь Инновационным очистителем для оптики и экранов ULTRAVISION.

alt

    Распылите средство с расстояния 10-15 сантиметров на загрязнения и легко протрите поверхности с помощью салфетки из микрофибры.

alt

    Спрей эффективен против запотеваний и является антистатиком, поэтому его актуальность гарантирована для любого сезона.

alt


Шаг 5. Руль

   Руль — это та часть автомобиля, которую водитель использует чаще всего, поэтому за ним необходимо регулярно ухаживать. Каждый раз, когда вы его касаетесь, на него переносятся микроорганизмы с ваших рук. По некоторым исследованиям, он может содержать даже больше бактерий, чем поверхность туалетного сиденья в общественном месте.

alt

    Для очистки руля воспользуйтесь Универсальным очистителем и салфеткой из микрофибры. Они помогут быстро избавиться от загрязнений и засаленностей и сделают ваше вождение более комфортным и приятным.

alt

    Вот так, благодаря всего лишь трём средствам NanoClean процесс очистки салона автомобиля становится не только лёгким, но и приятным, ведь превращает салон в идеально ухоженное и уютное пространство для самых долгих поездок.

alt

    В чистом автомобиле даже длинные пробки переживать проще!