alt
Новости

«Умные шнурки» от NanoClean, которые не нужно завязывать!

31 мая 2023

Больше никакой шнуровки!

   В быстром темпе современной жизни часто не хочется отвлекаться даже на малейшие задержки и трудности, и уж тем более — тратить драгоценное время на постоянное завязывание шнурков. Именно поэтому технологи, понимая потребности людей, создали «Умные шнурки».

alt

Что такое умные шнурки?

   Главная фишка «Умных шнурков» в том, что их не нужно завязывать — достаточно один раз закрепить, и о них можно больше не вспоминать. Это особенно удобно для тех, кому трудно в силу возраста или положения наклоняться, детям, а также всем тем, кто не хочет тратить лишнее время на постоянное завязывание шнурков. «Умные» или «ленивые» шнурки закрепляются один раз, плотно фиксируясь на ноге, а после обувь можно снимать и надевать, не тратя силы на повторное завязывание шнурков. Они достаточно эластичны, легко растягиваются и быстро возвращаются к первоначальному виду.

alt

   В классических шнурках, помимо натуральных волокон, часто добавляются различные синтетические нити, из-за чего шнурки становятся более скользкими, а следовательно, быстрее развязываются. Однако это также делает их более прочными и уменьшает вероятность их преждевременного повреждения. В стремлении создать не менее прочные и при этом не требующие частого завязывания шнурки, технологи придумали «умные» шнурки, которые гарантируют и износостойкость, и надежное крепление. 


Преимущества умных шнурков:

  • не требуют постоянного завязывания — их достаточно зафиксировать один раз;
  • не давят, не вызывают отёков и подходят на любой подъём ноги;
  • не намокают и не трескаются на морозе;
  • не выгорают и не вытягиваются — их срок службы в разы превосходит классические шнурки;
  • подходят для разных видов обуви;
  • подходят для людей любого возраста и комплекции;
  • просты в уходе: легко отстирываются, а силиконовые шнурки достаточно протереть салфеткой из микрофибры (мы рекомендуем использовать салфетки из 100% микрофибра NanoClean).
alt

Почему стоит обратить внимание на шнурки от NanoClean?

   «Умные шнурки» от NanoClean изготовлены из нейлона — это гарантирует их прочность при растяжении, износостойкость и простоту в уходе. Они практичны и подходят для любых видов обуви: и зимней, и летней. С их помощью можно зашнуровать берцы и лёгкие кеды. Также они надежно фиксируют кроссовки на ноге, не требуя повторного закрепления и сложных завязок, и становятся отличным вариантом для тех, кто не хочет тратить лишние силы и время на шнурование обуви и кому нужна плотная посадка без давления на ноги.

alt

   Раньше считалось, что «Умные шнурки» недостаточно «серьёзные», а следовательно, подходят не всем — скорее детям и подросткам. Однако «Умные шнурки» от NanoClean выглядят презентабельно для людей всех возрастов за счёт широкой палитры цветов и способов шнуровки: от скрытой до самых креативных. «Умные шнурки» отлично тянутся и хорошо смотрятся на любой обуви: и лёгкой, и тяжёлой. С ними можно не тратить время на долгое закрепление или переживать о том, что они расшнуруются в самый неподходящий момент.